Registrati

Privacy

Informativa ai sensi dell'art. 13 del decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196. La raccolta e il trattamento dei dati sono effettuati limitatamente ai fini connessi alla gestione operativa e amministrativa del servizio. I dati sono trattati con strumenti informatici e telematici e non saranno comunicati a terzi. Il titolare del trattamento è AreaDem.
* Acconsento al trattamento dei miei dati personali
Log in

 
Registrazione al sito - Login al sito

AreaDem sul Territorio
Trova la tua AreaDem

 

COORDINATORE NAZIONALE
Ettore Rosato
REGIONENOME e COGNOMEEMAIL
FRIULI VENEZIA GIULIA Ivano Strizzolo strizzolo_i@camera.it
VENETO Pierpaolo Baretta baretta_p@camera.it
EMILIA ROMAGNA Mariangela Bastico bastico_m@posta.senato.it
LOMBARDIA Franco Mirabelli franco@francomirabelli.it
PIEMONTE Rosanna Abbà rosabb@tin.it
LIGURIA Vito Vattuone v.vattuone@partitodemocraticoliguria.it
VALLE D'AOSTA David Raimondo Donzel rdonzel@consiglio.regione.vda.it
TRENTO Sara Ferrari fs.sara@libero.it
BOLZANO Andrea Felis andrea.felis@gmail.com
UMBRIA Manlio Mariotti manlio.mariotti@gmail.com
TOSCANA
LAZIO Bruno Astorre

bruno.astorre@senato.it

MARCHE Silvana Amati silvana.amati@senato.it
CAMPANIA Teresa Armato teresa.armato@senato.it
ABRUZZO Camillo D'Alessandro camillo.dalessandro@crabruzzo.it
MOLISE Costanza Carriero costanza.carriero@corteconti.it
PUGLIA
Coordinatore Regionale: Alberto Losacco posta@albertolosacco.it
Vice Coordinatore Regionale: Aldo Ragni aldoragni@libero.it
Bari città Maurizio Brunialti mauriziobrunialti2@yahoo.it
Bari Provincia Michele Amoruso
Foggia Peppino D'urso giusdurso@tiscali.it
Lecce Gigi Nestola nestola@provincia.le.it
Taranto Pino Mellone pinomellone@gmail.com
BAT Paolo Loporchio paololoporchio@gmail.com
Brindisi Sergio Montanaro sergiogaetano.montanaro@giustizia.it
CALABRIA Franco Laratta laratta.franco@gmail.com
BASILICATA
Coordinatore regionale: Vito Giuzio giuzio@lucaniaenergie.it
Potenza Carmine Lombardo gdmpotenza@libero.it
SICILIA
Coordinatore regionale: Giuseppe Lupo lupog@ars.sicilia.it
Catania Marisa Mazzaglia marisamazzaglia@tiscali.it
SARDEGNA Bastiano Mazzone maz.seb@tiscali.it


Clicca qui per AreaDem su Facebook


Agenda

DoLuMaMeGiVeSa
1
23 456 7 8
91011121314 15
16 17 18 192021 22
2324 25262728 29
30

I giovedi di AreaDem

Nuovi italiani

Rassegna stampa